Senin, Desember 22, 2014

Reksa dana Saham



Reksa dana saham adalah reksa dana yang sekurang-kurangnya 80% dari dana yang dikelolanya diinvestasikan dalam efek bersifat ekuitas (saham).
Reksa dana ini cocok buat investor yang berprofil resiko tinggi serta untuk jangka waktu panjang (lebih dari 3 tahun).

Berikut adalah tabel reksa dana saham (data per 19 Desember 2014)


NoReksa DanaNAB/UPScoring 3 Thn1 hr1 bl1 th3 th
1Sam Indonesian Equity Fund2,178.3851.274.4832.70111.41
2Batavia Dana Saham Optimal2,707.824.750.541.2827.0356.13
3RHB OSK Alpha Sector Rotation1,564.224.750.761.4338.6879.38
4BNP Paribas Infrastruktur Plus3,160.464.50.581.2732.8450.76
5BNP Paribas Pesona Syariah2,560.254.50.851.2823.1046.14
6Cipta Syariah Equity2,170.064.50.73-0.0721.8050.68
7Dana Pratama Ekuitas8,967.3240.951.6147.3867.71
8MNC Dana Ekuitas3,521.6140.12-2.5413.4943.79
9Pratama Equity2,191.7840.931.6440.6587.54
10Pratama Saham5,932.4940.840.9741.5471.05
11Trim Syariah Saham1,681.1441.071.8028.4643.23
12BNP Paribas Solaris2,273.753.750.790.9224.8841.29
13Batavia Dana Saham53,563.953.750.471.4726.0742.49
14Batavia Dana Saham Syariah1,965.553.750.641.6619.9739.22
15HPAM Ultima Ekuitas 11,916.223.751.071.8726.3239.62
16Lautandhana Equity Progresif1,029.883.750.560.9031.4850.77
17Manulife Institutional Equity Fund1,237.363.750.741.0927.4837.06
18Schroder Dana Prestasi32,462.163.751.012.2227.8442.85
19Axa Citradinamis4,745.063.50.490.6224.6936.97
20Dana Ekuitas Prima4,673.533.50.941.5729.7241.91
21First State Dividend Yield F4,272.913.50.720.7927.8036.55
22First State IndoEquity Peka Fund1,785.783.50.760.3125.6535.78
23Manulife Syariah Sektoral Amanah3,774.653.50.721.0621.1139.45
24Millenium Equity3,118.953.50.360.2615.2095.55
25Panin Dana Maksima73,257.713.50.832.0225.7836.54
26Panin Dana Prima3,451.903.50.881.0221.9139.25
27Syailendra Equity Opportunity Fund3,468.643.50.772.0117.8835.49
28Tram Consumption Plus1,506.583.51.132.1633.6945.21
29BNP Paribas Ekuitas18,132.7130.550.8226.3832.64
30BNP Paribas Pesona25,286.5030.500.6526.2633.35
31CIMB-Principal Islamic Equity Growth Syariah1,731.2131.161.9727.5631.95
32Danareksa Mawar Konsumer 101,622.6830.841.3725.3140.02
33Emco Mantap6,724.7430.43-2.669.2427.47
34Mandiri Saham Atraktif1,290.8230.530.5328.4529.52
35Manulife Dana Saham11,938.8430.650.6123.3933.39
36Manulife Saham Andalan1,946.1730.720.8625.0232.49
37Maybank GMT Dana Ekuitas3,338.8630.74-0.3117.5929.69
38Schroder Dana Istimewa6,685.0331.192.0725.9735.37
39Schroder Dana Prestasi Dinamis1,413.5730.530.6327.5631.72
40Schroder Indo Equity Fund2,117.8531.092.3028.6938.45
41Trim Kapital9,262.1031.043.1931.0535.75
42Trim Kapital Plus3,428.4231.023.6431.8534.37
43BNP Paribas STAR1,404.712.750.631.3620.0727.83
44Bahana Dana Prima15,075.112.750.690.9029.0829.32
45CIMB-Principal Equity Aggressive3,493.642.751.553.1133.7226.96
46Dana Ekuitas Andalan4,440.122.750.691.2929.0233.15
47First State Indoequity Sectoral Fund5,554.922.750.770.4324.1630.51
48Grow-2-Prosper2,552.672.750.564.754.7627.24
49Lautandhana Equity1,815.672.750.440.6721.8526.92
50Mandiri Investa Ekuitas Dinamis1,414.292.750.962.3825.6528.99



source data: infovesta.com




Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success

Minggu, Desember 21, 2014

Reksa dana : pahami, nikmati







Reksadana dikenal sebagai salah satu instrumen investasi yang dapat dipilih oleh masyarakat. Reksadana menghimpun dana dari masyarakat untuk selanjutnya diinvestasikan dalam portofolio efek oleh Manajer Investasi.

Berbeda dengan instrumen investasi lain semisal properti ataupun emas, reksadana termasuk instrumen yang likuid karena bisa diperjualbelikan. Unit penyertaan yang bisa dijual kembali kepada manajer investasi disebut reksa dana terbuka (open end). Kebalikannya adalah reksa dana tertutup (close end), yakni reksa dana yang hanya bisa dijual kepada investor lain melalui pasar sekunder. Sebagian besar reksa dana yang ada sekarang ini berbentuk reksa dana terbuka.

Reksa dana membangun skala ekonomis dalam berinvestasi yaitu melalui penggabungan dana antara pemodal yang satu dengan pemodal yang lain sehingga terhimpun dana yang cukup besar. Kedua, menyediakan tenaga professional pengelola investasi efek secara kolektif.

Yang harus diperhatikan oleh para calon investor reksa dana adalah
1. Tipe reksa dana yang diinginkan apakah reksadana saham, pendapatan tetap ataupun campuran
2. Pilih Manajer investasi yang kredibel dapat dilihat diantaranya dari varian reksadana yang mereka tawarkan
3. Pilih reksadana diantaranya dari mempelajari performa historikal dari reksadana tersebut




Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Kamis, Desember 11, 2014

Bisnis Forex untuk Pemula




Forex sendiri merupakan kepanjangan dari Foreign Exchange, yang kalau diartikan adalah pertukaran mata uang asing. Mungkin anda pernah suatu saat pergi ke money changer dan melakukan penukaran uang? ya seperti itulah forex.
Di Forex yang ditransaksikan adalah uang, anda memperjual-belikan uang. Ada banyak mata uang di dunia ini, tapi yang diperdagangkan di forex adalah mata uang utama saja, kalau anda cari rupiah,
mungkin tidak ada, berikut mata uang utama itu : USD, EUR, JPY, GBP, CHF,CAD, dan AUD.

Investor memperoleh untung dari selisih harga beli dan jual, sama seperti berdagang barang, kita beli murah kita jual mahal, hanya saja ada istilah yang membuat kita agak bingung.
Di Forex itu ada istilah BUY & SELL. BUY : membeli sebuah mata uang, dengan harapan dia naik nilainya, lalu dijual pas harganya lebih besar dari harga beli.
SELL : Menjual mata uang yang kita punya untuk kita belikan ke mata uang lawannya, dengan harapan mata uang lawannya naik nilainya dan kita bisa jual.
Jadi perdagangan forex itu sama saja dengan perdagangan biasa, jika kita melihat ada peluang suatu tempat (misal tanah) akan naik harganya, kita beli (BUY). Tapi setelah dibeli, ternyata timbul bencana (lumpur lapindo misalnya), daripada harga tanah turun terus, sebaiknya di jual secepatnya kan? (SELL) agar tidak rugi, lalu hasil jualnya bisa di belikan kembali ke investasi lain.

Kira-kira seperti itu gambaran singkat bisnis Forexnya.

Jika tanggapan dari blog ini bagus, maka akan ada kelanjutan dari sesi Bisnis Forex ini di postingan selanjutnya.



Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success
 

Sabtu, Agustus 16, 2014

Uang NKRI



Tepat pada peringatan Hari Kemerdekaan RI ke-69 esok hari 17 Agustus 2014, Bank Indonesia dan pemerintah akan menerbitkan dan mulai mengedarkan uang rupiah kertas pecahan Rp 100.000 yang baru.

Dilihat sekilas tidak ada perbedaan yang signifikan antara pecahan Rp 100.000 ini dengan yang sebelumnya. Perbedaan yang paling mencolok adalah adanya tulisan 'Negara Kesatuan Republik Indonesia' di salah satu sisinya.

Namun demikian, uang kertas pecahan Rp 100.000 yang lama masih dapat dipergunakan bersamaan dengan uang kertas Rp 100.000 emisi 2014 ini.





sumber gambar: kompas.com


Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang







Sabtu, Agustus 09, 2014

10 Negara dengan Biaya Subsidi BBM terbesar di Dunia




Indonesia masuk di peringkat sembilan dan mencatatkan diri sebagai negara dengan harga bensin termurah di Asia.

1. Iran
Iran menempati urutan teratas sebagai negara dengan dukungan subsidi terbesar dari pemerintah untuk konsumsi minyak dalam negeri.

2. Arab Saudi
Di Arab harga satu galon bensin lebih murah dibandingkan dengan sebotol air karena mendapatkan subsidi yang besar dari pemerintah. Harga minyak yang sangat murah memicu konsumsi dari masyarakat secara besar-besaran.

3. Rusia
Badan Energi International atau (IEA) mencatat bahwa biaya subsidi Rusia pada tahun 2010 sebesar US$39,3 miliar. Sekitar 60 persen gas alam yang dihasilkan, dijual dengan harga murah karena disubsidi pemerintah. Konsumen utamanya para pebisnis Rusia, swasta, dan sistem pemanas yang tidak efisien.

4. India
Biasanya subsidi besar terhadap bahan bakar minyak terjadi di negara pengekspor minyak. Namun, tidak demikaian halnya dengan India sebagai negara importir minyak. India memiliki subsidi tertinggi di antara negara importir minyak lainnya yakni mencapai US$22 miliar pada tahun 2010.

5. China
Meskipun China dengan cepat mengembangkan energi terbarukan, namun belum mampu mengimbangi konsumsi energi batu bara yang memenuhi 80 persen dari energi nasional. China adalah salah satu dari sedikit negara yang mensubsidi batu bara hitam.

6. Mesir
Jumlah subsidi di Mesir US$20,3 miliar pada tahun 2010. Menempatkan harga bensin di Mesir termasuk terendah di dunia.

7. Venezuela
Menurut data yang dikumpulkan oleh The German Society for International Cooperation (GIZ) harga bensin di Venezuela hanya 2 sen per liter. Harga ini jauh lebih murah dibandingkan negara-negara lain di dunia.

8. Uni Emirat Arab
Berdasarkan catatan Badan Energi Internasional, biaya subsidi di Uni Emirat Arab (UEA) sebesar US$2.500 per orang pada tahun 2010. UEA merupakan negara kedua penghasil minyak dan gas alam di dunia.

9. Indonesia
Harga bensin di Indonesia merupakan harga bensin termurah di Asia. Namun, biaya yang harus dibayar untuk menggantinya sebesar US$16 miliar pada tahun 2010 yang menyebabkan anggaran negara membengkak.

10. Uzbekistan
Uzbekistan menghabiskan US$12 miliar pada tahun 2010 atau setara dengan hampir sepertiga produk domestik bruto negara tersebut. Uang dihabiskan untuk subsidi. Bukan untuk pembangunan infrastruktur yang justru dibutuhkan dalam rangka pengembangan ekonomi.



source: national geographic







Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Senin, Agustus 04, 2014

Rute Baru Lion Air Group



Maskapai Wings Air, salah satu anak perusahaan dari Lion Air Group beberapa saat yang lalu memperluas wilayah pelayanannya dengan membuka rute-rute baru

Mulai 21 Juli, Wings Air membuka rute baru sbb:
Surabaya - Solo Jam 06.00
Solo - Surabaya Jam 10.35

Sedangkan pada 20 Juni, Wings Air membuka rute baru:
Semarang - Bandung Jam 16.05
Bandung - Semarang Jam 17.40

Selain itu terhitung sejak 16 Juli, Batik Air, salah satu anak perusahaan Lion Air Group yang lain membuka rute baru:
Jakarta - Timika (via Makassar) Jam 00.20
Timika - Jakarta (via Makassar) Jam 09.00
Makassar - Timika Jam 04.20
Timika - Makassar Jam 09.00

Penerbangan Batik Air Ke/Dari Timika terhubung (Connect) dengan penerbangan Lion Air/Wings Air di Makassar dan Jakarta.


Rabu, Juli 23, 2014

Peta Jalur Mudik Pulau Jawa 2014

Sebagian besar penduduk Jawa menggunakan sarana transportasi kereta api untuk mudik ke kampung halaman. Bagi yang tidak kebagian tiket kereta, kendaraan darat mau ga mau menjadi pilihan. Mudik menjadi suatu keharusan untuk berkumpul dengan keluarga di hari raya Idul Fitri.

Bagi yang mau mudik ke kota di Jawa, berikut adalah peta jalur mudik 2014 pulau Jawa




 source: cybermap













Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
 

Peta Jalur Mudik 2014 (Sumatera)

Bagi sebagian besar orang Indonesia, mudik menjadi suatu keharusan untuk berkumpul dengan keluarga di hari raya Idul Fitri.

Bagi yang mau mudik ke pulau Sumatera, berikut adalah peta jalur mudik 2014 pulau Sumatera


sumber peta: cybermap









Selasa, Juli 22, 2014

Jersey Barcelona Madrid dan Atletico 2014-2015



Jersey Real Madrid musim 2014-2015 pada jersey home memiliki dominan putih dengan pernik bintang di bagian dada. Jersey ini dilengkapi dengan aplikasi pink. Sedangkan untuk kostum tandang memiliki dominan warna merah muda dengan pernik putih.

Sementara jersey musuh bebuyutannya Barcelona, dibuat oleh pabrikan Nike. Jersey home masih sama seperti musim-musim sebelumnya dengan tradisional warna kebesaran khas Barcelona. Demikian juga dengan kostum away, dengan warna dominan orange cerah. 


Berikut adalah jersey tiga besar klub liga Spanyol musim kompetisi 2014-2015:

Real Madrid


Home
Away
GoalKeeper
Barcelona



Home

Away

GoalKeeper



Atletico Madrid

Home

Away


 
 

Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Jersey Big 5 Liga Inggris 2014-2015



Klub Liga Primer Inggris Manchester United telah mengumumkan kesepakatan dengan raksasa olahraga asal Jerman, Adidas. Setan Merah resmi menandatangani mega-kontrak sebesar 750 Juta Pounds dengan durasi selama 10 tahun. Itu berati United akan menerima sekitar 75 Juta Pounds tiap tahun, nominal itu dua kali lipat dari yang ditawarkan Nike. Kesepakatan tersebut baru berlaku mulai tahun 2015 saat kontrak united dengan Nike telah selesai.

Sedangkan sponsor utama, yang nantinya akan terpampang di dada jersey pemain adalah Chevrolet. Manajemen Setan Merah memutuskan mengikat kerja sama dengan perusahaan otomotif asal Amerika Serikat, Chevrolet. Perjanjian bisnis ini tidak diketahui besarnya namun akan berdurasi tujuh tahun dan mulai berlaku pada musim 2014-2015. Dengan perjanjian ini, maka Chevrolet yang merupakan salah satu produk General Motors akan menggantikan sponsor saat ini Aon di seragam juara Liga Primer Inggris 20 kali itu.

Berikut adalah jersey klub big five liga primer Inggris musim kompetisi 2014-2015:



Manchester United

Home


Away




Arsenal
Home

Away
Chelsea
Home
Away
Liverpool

Home
Away
Manchester City




 



source: footyheadlines





 


Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Minggu, Juli 20, 2014

Review and Download: Need for Speed (2014)



Dituduh oleh mantan partner untuk pembunuhan yang tidak ia lakukan, Tobey Marshall, seorang pembalap jalanan, menghabiskan dua tahun penjara sembari memikirkan balas dendam. Keluar dari penjara ia berhasil memperoleh mobil tercepat yang pernah dibuat, kemudain berusaha untuk masuk ke lintasan balap yang ekstrem yang dikenal sebagai The DeLeon. Tujuannya hanya untuk memperoleh pengakuan dari dunia balap.
 

Sepintas, film yang diangkat dari game terkenal dengan judul yang sama ini, mirip sekali dengan sekuel the Fast & Furious. Mau ga mau orang yang menonton pasti akan membandingkan kedua film tersebut.

Movie Download:
Release Date    : 12 March 2014 (Philippines)
Genre              : Action | Crime | Drama
Stars                : Aaron Paul, Dominic Cooper, Imogen Poots
Quality            : BluRay 720p

Link Download:


Need For Speed Bagian 1

Need For Speed Bagian 2

Need For Speed Bagian 3

Need For Speed Bagian 4

Need For Speed Bagian 5



 







Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang





Football Transfer Saga: Barclays Premier League




Berikut adalah daftar transfer pemain terbaru di English Premier League musim kompetisi 2014-2015:

No
Tanggal
Nama Pemain
Posisi
Nat
Dari
Ke
1
18/07/14

B. Ideye
Striker
NGA
Dynamo Kiev
West Brom
2
17/07/14

Rio Ferdinand
Bek
ENG
Man Utd
QPR
3
17/07/14

Daryl Janmaat
Bek
NED
Feyenoord
Newcastle
4
17/07/14

Mathieu Debuchy
Bek
FRA
Newcastle
Arsenal
5
17/07/14

Michu
Gelandang
ESP
Swansea
Napoli
6
16/07/14

Emmanuel Riviere
Striker
FRA
Monaco
Newcastle
7
16/07/14

Demba Ba
Striker
SEN
Chelsea
Besiktas
8
16/07/14

Diego Costa
Striker
ESP
Atletico
Chelsea
9
11/07/14

Luis Suárez
Striker
URU
Liverpool
Barcelona
10
10/07/14

Alexis Sánchez
Striker
CHI
Barcelona
Arsenal
11
08/07/14

Gareth Barry
Gelandang
ENG
Man. City
Everton
12
08/07/14

Willy Caballero
Kiper
ARG
Malaga
Man. City
13
07/07/14

Ashley Cole
Bek
ENG
Chelsea
AS Roma
14
01/07/14

John Heitinga
Bek
NED
Fulham
Hertha
15
01/07/14

Thibaut Courtois
Kiper
ESP
Atletico
Chelsea
16
01/07/14

Adam Lallana
Gelandang
ENG
Southhampton
Liverpool
17
01/07/14

Suso
Gelandang
ESP
Almeria
Liverpool
18
01/07/14

Joe Cole
Gelandang
ENG
West Ham
Aston Villa
19
01/07/14

Lukasz Fabianski
Kiper
POL
Arsenal
Swansea
20
01/07/14

Federico Macheda
Striker
ITA
Man. Utd
Cardiff
21
01/07/14

Nemanja Vidic
Bek
SRB
Man. Utd
Inter
22
27/06/14

Luke Shaw
Bek
ENG
Southampton
Man. Utd
23
26/06/14

Fernando
Gelandang
BRA
Porto
Man. City
24
13/06/14

David Luiz
Bek
BRA
Chelsea
PSG
25
13/06/14

Bacary Sagna
Bek
FRA
Arsenal
Man. City
26
12/06/14

Romelu Lukaku
Striker
BEL
Everton
Chelsea
27
02/06/14

Rickie Lambert
Striker
ENG
Southampton
Liverpool








 



Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Sabtu, Juli 19, 2014

Hasil Sementara Real Count KPU (total TPS 97%)



Dari hitungan real count yang diolah dari digitalisasi scan C1 KPU yang kemudian dimuat kedalam situs kawalpemilu, pasangan Jokowi-JK masih unggul dibanding pasangan Prabowo-Hatta.

Hingga 19 Juli 2014 pukul 17:59, dari 33 propinsi pasangan Prabowo-Hatta unggul di 10 propinsi (Aceh, Sumbar, Riau, Sumsel, Jabar, Banten, NTB, Kalsel, Gorontalo, dan Maluku Utara) sedangkan pasangan Jokowi-JK unggul di 23 propinsi lainnya.
Data yang terhimpun sudah sebanyak 97.27% TPS dari seluruh Indonesia. Posisi hingga malam ini adalah 47.12% (Prabowo-Hatta) : 52.87% (Jokowi-JK).


Berikut adalah hasil lengkapnya 
 

  source: kawalpemilu.org






Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang