Donasi Blog


Bangkitnya Saham Gocap

Kesuksesan Group Bakrie melakukan restrukturisasi hutang Bumi Resources (BUMI) melalui disetujuinya permohonan PKPU (Permohonan Keterlambatan Pembayaran Utang) yang diperoleh dari debiturnya berdampak luar biasa pada saham emiten tersebut.

Saham Bakrie sering disebut sebagai saham gocap, mengingat sebelumnya seluruh saham grup Bakrie memiliki harga 50 perak.

Emiten BUMI yang terkubur di dasar BEI dengan harga 50 sejak Oktober 2015, kini melonjak 34% dan menutup ke angka 64 dengan lebih dari 20juta lot saham. Kesuksesan ini diiringi oleh anak usahanya Bumi Resources Minerals (BRMS). Anak usaha Bakrie lainya yaitu Energi Mega Persada (ENRG) juga menggeliat di pasar nego.

Menarik dicermati kinerja saham-saham grup Bakrie ini yang dahulu dikenal sebagai Blue Chip di BEI hingga menjadi saham gocap selama bertahun-tahun belakangan ini.






Terlihat di prins creen data fundamental yang diambil dari HOTS Daewoo, BRMS adalah satu-satunya yang mampu mencatatkan Net Income positif dibanding keempat saudaranya. Hanya patut disayangkan hingga detik ini grup Bakrie belum menegluarkan laporan keuangan audited periode tahun 2015.

Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success
Baby Store termurah

Read more


Kolesterol Yang Tinggi Sebabkan Penyakit Mematikan




Saat ini banyak sekali kasus terjadinya penyakit stroke pada masyarakat. Mereka menganggap bahwa penyakit ini hanya terjadi karena tekanan darah yang tinggi dan juga hipertensi. Salah satu penyebab yang bisa mengakibatkan stroke adalah kolesterol. Kolesterol jahat atau yang biasa disebut sebagai LDL memiliki peran besar yang bisa mengakibatkan penyakit mematikan seperti jantung dan juga stroke. Kadar kolesterol yang tinggi akan sangat berbahaya sehingga anda perlu untuk waspada dan juga selalu menjaga kesehatan anda. Anda bisa mencegah terjadinya stroke apabila anda juga bisa menjaga kadar kolesterol dalam darah.
Penyakit jantung menjadi salah satu penyakit mematikan yang perlu anda waspadai. Gejala penyakit jantung tidaklah terlalu jelas karena penyakit ini lebih sering menyebabkan kematian secara mendadak. Jika anda memiliki kadar kolesterol dalam darah yang tinggi, anda bisa saja memiliki resiko terserang penyakit jantung.lemak jahat pada tubuh harus selalu diturunkan agar tidak tinggi dan mengganggu kesehatan anda. Resiko penyakit jantung dan stroke akan semakin tinggi apabila anda memiliki kadar kolesterol jahat yang tinggi didalam tubuh anda.

Kolesterol Yang Tinggi harus dihindari dengan cara yang tepat


Kolesterol jahat yang tinggi bisa menyebabkan anda mengalami serangan jantung dan stroke. Hal ini bisa terjadi karena kolesterol akan mengotori pembuluh darah dan bisa menyebabkan pembuluh darah menyempit hingga tertutup. Penyumbatan pada pembuluh darah inilah yang sangat berbahaya bagi tubuh anda. Darah yang seharusnya mengalir dengan lancar harus tersumbat sehingga darah menunpuk dan bisa pecah. Pecahnya pembuluh darah seperti ini bisa mengakibatkan kematian mendadak. Penyempitan pembuluh darah karena kolesterol dalam darah biasa disebut dengan aterosklorosis. 

1.    Mengkonsumsi buah-buahan
Aliran darah yang tersumbat membuat darah tidak bisa mengalir ke otak. Otak seharusnya mendapatkan pasokan darah yang stabil agar bisa bekerja dengan baik. Apabila darah tidak bisa mengalir karena adanya penyumbatan ini bisa menyebabkan stroke. Anda bisa melawan kolesterol dalam darah dengan hal-hal yang sederhana seperti mengkonsumsi buah-buahan. Buah yang segar akan sangat baik bagi kesehatan anda sehingga anda akan lebih bugar dan kolesterol dalam tubuh akan turun. Anda perlu untuk mengkonsumsi buah yang kaya akan anti oksidan agar anda terhindar dari penyakit ini dan menjadi obat penurun kolesterol alami. 

2.    Mengganti makanan instan dengan makanan yang alami
Jika anda ingin memiliki hidup yang sehat, ada baiknya anda mengkonsumsi makanan yang alami. Saat ini ada begitu banyak produk makanan instant yang sangat tidak baik bagi kesehatan anda. Anda perlu untuk menjaga kesehatan anda dengan mengganti makanan siap saji atau cepat saji dengan makanan yang alami. Makanan yang direbus dan juga makanan baru yang masih segar bisa anda jadikan pilihan yang tepat bagi anda. Agar lebih aman anda bisa memasak sendiri masakan anda sehingga lebih terjamin kualitasnya. Kadar kolesterol dalam darah bisa anda turunkan dengan cara ini.
3.    Menghentikan rokok dan juga kebiasaan buruk lainnya
Jika anda memiliki kebiasaan buruk seperti merokok, makan makanan berminyak, minum minuman keras dan mengkonsumsi produk buatan maka sebaiknya anda perlu untuk menghentikan kebiasaan tersebut. Saat ini produk instan yang sangat mudah anda temukan telah menjadi konsumsi yang sangat lazim padahal produk tersebut sama sekali tidak memberikan manfaat bagi kesehatan anda justru malah sangat berbahaya bagi kesehatan anda. Anda bisa mengalami kolesterol yang meningkat jika anda tidak memperdulikan kesehatan anda. Anda perlu untuk mengontrol kolesterol dalam darah secara rutin agar anda selalu sehat. 

Sumber bacaan :
http://www.beritasatu.com/kesehatan/307579-cara-efektif-turunkan-kadar-kolesterol-jahat.html


Read more


Struktur Dasar Bangunan



Tiga elemen dasar struktur bangunan adalah Balok, Kolom dan Pelat. Ketiganya merupakan komponen penyusun beton bertulang. Defini singkat ketiganya adalah sbb:

Kolom
Bagian dari struktur atas dalam posisi vertical yang berfungsi sebagai pengikat pasangan dinding bata dan meneruskan beban diatasnya. Kegagalan kolom akan berakibat langsung akan runtuhnya komponen struktur lain yang berhubungan dengannya atau bahkan merupakan batas runtuh total keseluruhan struktur suatu bangunan.

Balok
Balok merupakan bagian struktur yang digunakan sebagai dudukan lantai dan pengikat kolom lantai atas. Fungsinya adalah sebagai rangka penguat horizontal bangunan akan beban-beban.

Pelat
Pelat beton bertulang merupakan sebuah bidang datar yang lebar, biasanya mempunyai arah horizontal dengan permukaan bawah dan atasnya sejajar atau mendekati sejajar. Pelat beton bertulang direncanakan untuk memikul beban yang merata yang bekerja pada seluruh luas permukaannya.



Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success

Read more


Low Cost Airlines (LCC)






Low Cost Airlines (LCC) atau yang lebih dikenal sebagai maskapai berbiaya rendah kini semakin menjadi berita. Terutama sejak Kementerian Perhubungan mengumumkan akan menghapus tiket-tiket promo dari sejumlah maskapai LCC. Batas harga terendah kini dipatok 40% dari batas harga tertinggi.
Kehadiran LCC sudah dikenal sejak beberapa tahun belakangan dan sudah menjadi trend pengelolaan bisnis penerbangan di seluruh dunia. Beberapa LCC yang terkenal adalah sbb:

Firefly
Firefly adalah anak perusahaan dari Malaysia Airlines yang menyediakan penerbangan domestik dan internasional di kawasan Asia Tenggara.

Viva Aerobus
Maskapai ini berasal dari Meksiko, menawarkan rute domestik dan kota-kota lainnya di Amerika.

Airasia
Maskapai ini adalah pioneer low-cost airlines di Asia. Berpusat di Sepang Sepang, Malaysia. Kini AirAsia melayani lebih dari 80 destinasi di Asia, Eropa dan Australia.

Spice Jet
Maskapai ini berpusat di India, melayani rute Sri Lanka, Nepal, Afghanistan dan beberapa kota di United Emirates Arab.

Fast Jet
Maskapai ini berasal dari Afrika melayani rute di negara-negara Tanzania, South Africa dan Zambia.

Lion Air
Lion Air dapat disebut sebagai rajanya penerbangan murah di Indonesia. Hingga hari ini maskapai ini melayani rute di seluruh negeri termasuk penerbangan-penerbangan di wilayah remote.




Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success

Read more


Reksa dana Saham



Reksa dana saham adalah reksa dana yang sekurang-kurangnya 80% dari dana yang dikelolanya diinvestasikan dalam efek bersifat ekuitas (saham).
Reksa dana ini cocok buat investor yang berprofil resiko tinggi serta untuk jangka waktu panjang (lebih dari 3 tahun).

Berikut adalah tabel reksa dana saham (data per 19 Desember 2014)


NoReksa DanaNAB/UPScoring 3 Thn1 hr1 bl1 th3 th
1Sam Indonesian Equity Fund2,178.3851.274.4832.70111.41
2Batavia Dana Saham Optimal2,707.824.750.541.2827.0356.13
3RHB OSK Alpha Sector Rotation1,564.224.750.761.4338.6879.38
4BNP Paribas Infrastruktur Plus3,160.464.50.581.2732.8450.76
5BNP Paribas Pesona Syariah2,560.254.50.851.2823.1046.14
6Cipta Syariah Equity2,170.064.50.73-0.0721.8050.68
7Dana Pratama Ekuitas8,967.3240.951.6147.3867.71
8MNC Dana Ekuitas3,521.6140.12-2.5413.4943.79
9Pratama Equity2,191.7840.931.6440.6587.54
10Pratama Saham5,932.4940.840.9741.5471.05
11Trim Syariah Saham1,681.1441.071.8028.4643.23
12BNP Paribas Solaris2,273.753.750.790.9224.8841.29
13Batavia Dana Saham53,563.953.750.471.4726.0742.49
14Batavia Dana Saham Syariah1,965.553.750.641.6619.9739.22
15HPAM Ultima Ekuitas 11,916.223.751.071.8726.3239.62
16Lautandhana Equity Progresif1,029.883.750.560.9031.4850.77
17Manulife Institutional Equity Fund1,237.363.750.741.0927.4837.06
18Schroder Dana Prestasi32,462.163.751.012.2227.8442.85
19Axa Citradinamis4,745.063.50.490.6224.6936.97
20Dana Ekuitas Prima4,673.533.50.941.5729.7241.91
21First State Dividend Yield F4,272.913.50.720.7927.8036.55
22First State IndoEquity Peka Fund1,785.783.50.760.3125.6535.78
23Manulife Syariah Sektoral Amanah3,774.653.50.721.0621.1139.45
24Millenium Equity3,118.953.50.360.2615.2095.55
25Panin Dana Maksima73,257.713.50.832.0225.7836.54
26Panin Dana Prima3,451.903.50.881.0221.9139.25
27Syailendra Equity Opportunity Fund3,468.643.50.772.0117.8835.49
28Tram Consumption Plus1,506.583.51.132.1633.6945.21
29BNP Paribas Ekuitas18,132.7130.550.8226.3832.64
30BNP Paribas Pesona25,286.5030.500.6526.2633.35
31CIMB-Principal Islamic Equity Growth Syariah1,731.2131.161.9727.5631.95
32Danareksa Mawar Konsumer 101,622.6830.841.3725.3140.02
33Emco Mantap6,724.7430.43-2.669.2427.47
34Mandiri Saham Atraktif1,290.8230.530.5328.4529.52
35Manulife Dana Saham11,938.8430.650.6123.3933.39
36Manulife Saham Andalan1,946.1730.720.8625.0232.49
37Maybank GMT Dana Ekuitas3,338.8630.74-0.3117.5929.69
38Schroder Dana Istimewa6,685.0331.192.0725.9735.37
39Schroder Dana Prestasi Dinamis1,413.5730.530.6327.5631.72
40Schroder Indo Equity Fund2,117.8531.092.3028.6938.45
41Trim Kapital9,262.1031.043.1931.0535.75
42Trim Kapital Plus3,428.4231.023.6431.8534.37
43BNP Paribas STAR1,404.712.750.631.3620.0727.83
44Bahana Dana Prima15,075.112.750.690.9029.0829.32
45CIMB-Principal Equity Aggressive3,493.642.751.553.1133.7226.96
46Dana Ekuitas Andalan4,440.122.750.691.2929.0233.15
47First State Indoequity Sectoral Fund5,554.922.750.770.4324.1630.51
48Grow-2-Prosper2,552.672.750.564.754.7627.24
49Lautandhana Equity1,815.672.750.440.6721.8526.92
50Mandiri Investa Ekuitas Dinamis1,414.292.750.962.3825.6528.99



source data: infovesta.com




Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success

Read more


Reksa dana : pahami, nikmati







Reksadana dikenal sebagai salah satu instrumen investasi yang dapat dipilih oleh masyarakat. Reksadana menghimpun dana dari masyarakat untuk selanjutnya diinvestasikan dalam portofolio efek oleh Manajer Investasi.

Berbeda dengan instrumen investasi lain semisal properti ataupun emas, reksadana termasuk instrumen yang likuid karena bisa diperjualbelikan. Unit penyertaan yang bisa dijual kembali kepada manajer investasi disebut reksa dana terbuka (open end). Kebalikannya adalah reksa dana tertutup (close end), yakni reksa dana yang hanya bisa dijual kepada investor lain melalui pasar sekunder. Sebagian besar reksa dana yang ada sekarang ini berbentuk reksa dana terbuka.

Reksa dana membangun skala ekonomis dalam berinvestasi yaitu melalui penggabungan dana antara pemodal yang satu dengan pemodal yang lain sehingga terhimpun dana yang cukup besar. Kedua, menyediakan tenaga professional pengelola investasi efek secara kolektif.

Yang harus diperhatikan oleh para calon investor reksa dana adalah
1. Tipe reksa dana yang diinginkan apakah reksadana saham, pendapatan tetap ataupun campuran
2. Pilih Manajer investasi yang kredibel dapat dilihat diantaranya dari varian reksadana yang mereka tawarkan
3. Pilih reksadana diantaranya dari mempelajari performa historikal dari reksadana tersebut




Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Read more


Bisnis Forex untuk Pemula




Forex sendiri merupakan kepanjangan dari Foreign Exchange, yang kalau diartikan adalah pertukaran mata uang asing. Mungkin anda pernah suatu saat pergi ke money changer dan melakukan penukaran uang? ya seperti itulah forex.
Di Forex yang ditransaksikan adalah uang, anda memperjual-belikan uang. Ada banyak mata uang di dunia ini, tapi yang diperdagangkan di forex adalah mata uang utama saja, kalau anda cari rupiah,
mungkin tidak ada, berikut mata uang utama itu : USD, EUR, JPY, GBP, CHF,CAD, dan AUD.

Investor memperoleh untung dari selisih harga beli dan jual, sama seperti berdagang barang, kita beli murah kita jual mahal, hanya saja ada istilah yang membuat kita agak bingung.
Di Forex itu ada istilah BUY & SELL. BUY : membeli sebuah mata uang, dengan harapan dia naik nilainya, lalu dijual pas harganya lebih besar dari harga beli.
SELL : Menjual mata uang yang kita punya untuk kita belikan ke mata uang lawannya, dengan harapan mata uang lawannya naik nilainya dan kita bisa jual.
Jadi perdagangan forex itu sama saja dengan perdagangan biasa, jika kita melihat ada peluang suatu tempat (misal tanah) akan naik harganya, kita beli (BUY). Tapi setelah dibeli, ternyata timbul bencana (lumpur lapindo misalnya), daripada harga tanah turun terus, sebaiknya di jual secepatnya kan? (SELL) agar tidak rugi, lalu hasil jualnya bisa di belikan kembali ke investasi lain.

Kira-kira seperti itu gambaran singkat bisnis Forexnya.

Jika tanggapan dari blog ini bagus, maka akan ada kelanjutan dari sesi Bisnis Forex ini di postingan selanjutnya.



Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang
My Story My Mind My Success
 

Read more


Uang NKRI



Tepat pada peringatan Hari Kemerdekaan RI ke-69 esok hari 17 Agustus 2014, Bank Indonesia dan pemerintah akan menerbitkan dan mulai mengedarkan uang rupiah kertas pecahan Rp 100.000 yang baru.

Dilihat sekilas tidak ada perbedaan yang signifikan antara pecahan Rp 100.000 ini dengan yang sebelumnya. Perbedaan yang paling mencolok adalah adanya tulisan 'Negara Kesatuan Republik Indonesia' di salah satu sisinya.

Namun demikian, uang kertas pecahan Rp 100.000 yang lama masih dapat dipergunakan bersamaan dengan uang kertas Rp 100.000 emisi 2014 ini.





sumber gambar: kompas.com


Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang







Read more


10 Negara dengan Biaya Subsidi BBM terbesar di Dunia




Indonesia masuk di peringkat sembilan dan mencatatkan diri sebagai negara dengan harga bensin termurah di Asia.

1. Iran
Iran menempati urutan teratas sebagai negara dengan dukungan subsidi terbesar dari pemerintah untuk konsumsi minyak dalam negeri.

2. Arab Saudi
Di Arab harga satu galon bensin lebih murah dibandingkan dengan sebotol air karena mendapatkan subsidi yang besar dari pemerintah. Harga minyak yang sangat murah memicu konsumsi dari masyarakat secara besar-besaran.

3. Rusia
Badan Energi International atau (IEA) mencatat bahwa biaya subsidi Rusia pada tahun 2010 sebesar US$39,3 miliar. Sekitar 60 persen gas alam yang dihasilkan, dijual dengan harga murah karena disubsidi pemerintah. Konsumen utamanya para pebisnis Rusia, swasta, dan sistem pemanas yang tidak efisien.

4. India
Biasanya subsidi besar terhadap bahan bakar minyak terjadi di negara pengekspor minyak. Namun, tidak demikaian halnya dengan India sebagai negara importir minyak. India memiliki subsidi tertinggi di antara negara importir minyak lainnya yakni mencapai US$22 miliar pada tahun 2010.

5. China
Meskipun China dengan cepat mengembangkan energi terbarukan, namun belum mampu mengimbangi konsumsi energi batu bara yang memenuhi 80 persen dari energi nasional. China adalah salah satu dari sedikit negara yang mensubsidi batu bara hitam.

6. Mesir
Jumlah subsidi di Mesir US$20,3 miliar pada tahun 2010. Menempatkan harga bensin di Mesir termasuk terendah di dunia.

7. Venezuela
Menurut data yang dikumpulkan oleh The German Society for International Cooperation (GIZ) harga bensin di Venezuela hanya 2 sen per liter. Harga ini jauh lebih murah dibandingkan negara-negara lain di dunia.

8. Uni Emirat Arab
Berdasarkan catatan Badan Energi Internasional, biaya subsidi di Uni Emirat Arab (UEA) sebesar US$2.500 per orang pada tahun 2010. UEA merupakan negara kedua penghasil minyak dan gas alam di dunia.

9. Indonesia
Harga bensin di Indonesia merupakan harga bensin termurah di Asia. Namun, biaya yang harus dibayar untuk menggantinya sebesar US$16 miliar pada tahun 2010 yang menyebabkan anggaran negara membengkak.

10. Uzbekistan
Uzbekistan menghabiskan US$12 miliar pada tahun 2010 atau setara dengan hampir sepertiga produk domestik bruto negara tersebut. Uang dihabiskan untuk subsidi. Bukan untuk pembangunan infrastruktur yang justru dibutuhkan dalam rangka pengembangan ekonomi.



source: national geographic







Training Provider-Travel Agent-General Trading
Ticketing-Tour-Hotel-Keagenan
All About Jogja dan Semarang

Read more

BlogCatalog

Sport Blogs - Blog Catalog Blog Directory
  • Welcome Message

    This blog is a personal website owned by Irwan. Includes profiles, movies, books, sports, downloads, gallery, and personal opinions about current issues. Anything can be share on this blog. This blog has already been dofollow blog. Drop your comment on each article you like.
  • 125x125 Ads2
  • Entri Populer

    About Me

    Foto Saya
    I'am not the best but I try to be best.

    Yahoo Messenger

    Page Views Counter

    Follower

    Follow me

    Backlink:
    Tukar Link Iklanku Rumah Blogger - Blog Directory Indonesia nowGoogle.com adalah Multiple Search Engine Popular PlanetBlog - Komunitas Blog Indonesia Blogs Directory BloggingGratis Top 1,000,000 Sites : Blog With Dofollow Submit Link to Allinks Directory - Friendly quality web links directory. Web sites organized by category. Links exchange.

    Search Engine Optimization and SEO Tools
    Search Engine Submission - AddMe Promote your blog

    Tags

    alexa rank